Рейтинг@Mail.ru
ФСКН предлагает ввести рецепты на кодеиносодержащие таблетки - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСКН предлагает ввести рецепты на кодеиносодержащие таблетки

Читать ria.ru в
Отпуск кодеиносодержащих таблеток по рецепту врача мог бы стать эффективным методом борьбы против "аптечной наркомании", заявил журналистам директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

АСТРАХАНЬ, 12 окт - РИА Новости. Отпуск кодеиносодержащих таблеток по рецепту врача мог бы стать эффективным методом борьбы против "аптечной наркомании", заявил журналистам директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

Во вторник в Астрахани проходит совещание по противодействию незаконному обороту наркотиков в акватории Каспийского моря.

По данным Иванова, в настоящее время кодеиносодержащие таблетки, в основном болеутоляющие, свободно реализуются через аптечную сеть из 65 тысяч учреждений. При этом за последние пять лет объем отпускаемых препаратов такого рода вырос более чем в 10 раз.

"В основном, этот рост реализации вызван повышением спроса среди наркозависимых, что говорит о колоссальной проблеме в российском обществе",- сказал глава ФСКН РФ.

Он отметил, что только рецептурный отпуск такого рода лекарств мог бы позволить наладить "качественный и эффективный контроль в этой сфере".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала