Рейтинг@Mail.ru
Астахов: работники лагеря "Дон" не имели должностных инструкций - РИА Новости, 28.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов: работники лагеря "Дон" не имели должностных инструкций

Читать ria.ru в
"Практически у всего персонала нет должностных инструкций. Если бы они знали и четко выполняли свои инструкции и обязанности, то все быстрее бы разрешилось. Почему-то у нас считают, что если возникает конфликт, то надо самим лезть, разбираться и выяснять", - сказал омбудсмен.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Работники детского оздоровительного лагеря "Дон", где произошла драка между уроженцами Чечни и замдиректора учреждения, не подписывали должностных инструкций и не знали своих обязанностей, сообщил в среду РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Вечером 25 июля между воспитанниками лагеря "Дон" Туапсинского района и заместителем директора лагеря возник конфликт, который закончился дракой. У замдиректора лагеря оказались переломаны кости носа и правый голеностопный сустав, пострадали еще двое участников стычки. Прокуратура Краснодарского края взяла под контроль ход следствия по этому делу, которое получило широкий общественный резонанс.

"Возникло много вопросов по оформлению. Практически у всего персонала нет должностных инструкций. Если бы они знали и четко выполняли свои инструкции и обязанности, то все быстрее бы разрешилось. Почему-то у нас считают, что если возникает конфликт, то надо самим лезть, разбираться и выяснять", - сказал омбудсмен.

Также Астахов отметил, что отсутствие должностных инструкций наблюдается практически в каждом детском лагере РФ. "Эта общая проблема, подобное мы выявляли и в других лагерях по всей стране", - отметил уполномоченный.

По его словам, в настоящее время необходимо организовать отдых для следующей смены и обеспечить спокойную работу лагеря до конца сезона. "Для меня важнее, чтобы лагерь продолжил работу, чтобы люди, которые призваны защищать детей и обеспечивать их безопасность, не занимались самоуправством", - заключил Астахов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала