Рейтинг@Mail.ru
Медведев: готовность россиян к электронным услугам нельзя преуменьшать - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: готовность россиян к электронным услугам нельзя преуменьшать

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал не преуменьшать готовность населения к потреблению электронных услуг. По мнению главы российского государства, в настоящий момент по всем видам электронных услуг в целом люди в России готовы.

ТВЕРЬ, 8 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призвал не преуменьшать готовность населения к потреблению электронных услуг.

"Вы правы, на самом деле готовность наших потребителей и наших граждан к электронному правительству, к электронным услугам - это отдельная тема, которой надо заниматься, потому что, все-таки, это некоторая революция в голове. Но, с другой стороны, не нужно преуменьшать готовность, еще несколько лет назад ситуация была другой", - сказал Медведев на заседании в Твери Совета по развитию информационного общества.

По мнению главы российского государства, в настоящий момент по всем видам электронных услуг в целом люди в России готовы.

"Может быть, в меньшей степени, чем в некоторых других европейских странах, но мы с вами сами знаем, что у нас десятки миллионов наших граждан регулярно пользуются интернетом, это уже очень значительная часть людей, а раз они пользуются интернетом, значит, они готовы к получению таких (электронных) услуг", - сказал президент. По его словам, не менее важной в данном случае является и позиция руководства страны, губернаторов, руководителей муниципальных образований.

Так глава российского государства прокомментировал выступление губернатора Тюменской области Владимира Якушева, который на заседании поднял проблему готовности населения к получению электронных услуг.

"Электронное правительство рано или поздно мы сделаем, но нужен еще потребитель электронных услуг, который ими будет пользоваться. Когда мы начали проводить анкетирование (выяснили), что у тех людей, которым более 30 лет, будут возникать проблемы в общении с электронными технологиями", - отметил Якушев. Он рассказал, что на территории Тюменской области начал работу проект, цель которого - знакомство различных категорий населения с интернетом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала