Рейтинг@Mail.ru
Вдвое больше призывников Сибири выбрали альтернативную службу - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вдвое больше призывников Сибири выбрали альтернативную службу

Читать ria.ru в
Число призывников из Сибири и Забайкалья, выбравших в весенний призыв 2010 года альтернативную гражданскую службу, выросло по сравнению с прошлым годом почти в два раза, основной мотив выбора - религиозные убеждения, сообщает в понедельник служба общественных связей СибВО.

НОВОСИБИРСК, 31 мая - РИА Новости. Число призывников из Сибири и Забайкалья, выбравших в весенний призыв 2010 года альтернативную гражданскую службу, выросло по сравнению с прошлым годом почти в два раза, основной мотив выбора - религиозные убеждения, сообщает в понедельник служба общественных связей Сибирского военного округа (СибВО).

В этот призыв 58 граждан призывного возраста в Сибири и Забайкалье выбрали для себя альтернативную гражданскую службу, в предыдущий призыв "альтернативщиков" было немногим более 30 человек, говорится в сообщении.

"Каждый третий "альтернативщик" - из религиозной общины "Свидетели Иеговы", более 20 ребят относят себя к баптистам, в списке на альтернативную гражданскую службу представлены и другие религиозные направления", - сообщают в СибВО.

Больше всего желающих пройти альтернативную службу в Алтайском крае - 13 призывников, в Омской области - их 12, в Кемеровской области - 11 ребят.

Предпочтение традиционной воинской службе отдают призывники из Томской области, где всего один "альтернативщик", а также Иркутской области - двое, республики Бурятия - 3 человека.

По состоянию на 31 мая на альтернативную гражданскую службу уже направлено 11 призывников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала