Рейтинг@Mail.ru
Артем, которого приемная мать отправила в Россию, будет жить в семье - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артем, которого приемная мать отправила в Россию, будет жить в семье

© РИА Новости / Евгений Фатькин | Перейти в медиабанкСемилетний мальчик Артем, который вернулся в Россию в связи с отказом от него приемной матери из США
Семилетний мальчик Артем, который вернулся в Россию в связи с отказом от него приемной матери из США
Читать ria.ru в
Cвой восьмой день рождения Артем, которого приемная мать отправила в одиночку из США в Россию, отметил в палате московской больницы, на следующей неделе мальчик будет выписан и передан в патронатную семью, сообщил РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, который утром приехал поздравить именинника.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Cвой восьмой день рождения Артем, которого приемная мать отправила в одиночку из США в Россию, отметил в палате московской больницы, на следующей неделе мальчик будет выписан и передан в патронатную семью, сообщил РИА Новости в пятницу уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, который утром приехал поздравить именинника.

"На следующей неделе Артем будет выписан из больницы и отправится в патронатную семью", - сказал Астахов.

В какую именно семью отправится мальчик, пока неизвестно, этот вопрос решается, уточнил омбудсмен.

Он сообщил, что сегодня у Артема небольшая температура: он простудился. Несмотря на это, с раннего утра именинник был в хорошем настроении, улыбался и шумно реагировал на подарки и поздравления. От уполномоченного он получил в подарок конструктор "Лего", торт и цветы, а от съемочной группы РИА Новости - радиоуправляемую машинку и мягкую игрушку.

По словам Астахова, вопрос устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в новую семью обычно решается не быстро, но в случае с Артемом необходимо сделать все возможное, чтобы ускорить этот процесс.

Мальчик прилетел из Вашингтона в Москву 8 апреля. При нем был записка, в которой говорилось, что приемная мать, гражданка США Энн Торри Хансен, отказывается от ребенка ради собственной безопасности и безопасности ее семьи. В американской семье мальчик пробыл всего полгода. До этого он жил в Приморском крае, сначала с матерью, а после того, как ее лишили родительских прав, несколько лет находился в детском доме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала