Рейтинг@Mail.ru
Система безопасности на транспорте будет создана к 2014 г - Медведев - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Система безопасности на транспорте будет создана к 2014 г - Медведев

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте", сообщает в среду пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте", сообщает в среду пресс-служба Кремля.

О намерении подписать этот указ Медведев заявил в минувший понедельник, после терактов в московском метро. Два взрыва прогремели на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии с разницей в сорок минут. По последним данным, 39 человек погибли, пострадали 95 человек.

Указ предписывает правительству РФ в четырехмесячный срок утвердить комплексную программу обеспечения безопасности населения на транспорте, прежде всего на метрополитене и других видах общественного транспорта. Программа должна предусматривать объединение сил и средств федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по обеспечению безопасности на транспорте.

До 31 марта 2011 года в соответствии с указом должно быть завершено оснащение наиболее уязвимых объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств "специализированными техническими средствами и устройствами, обеспечивающими устранение их уязвимости от актов незаконного вмешательства.

А к 1 января 2014 года должно быть завершено создание "комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте, прежде всего на метрополитене и других видах общественного транспорта, предотвращения чрезвычайных ситуаций и террористических актов на транспорте, а также обеспечения защиты населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала