Рейтинг@Mail.ru
Сбежавший из приюта Роберт Рантала до решения суда останется дома - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбежавший из приюта Роберт Рантала до решения суда останется дома

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРоберт Рантал, которого финское правосудие разлучило с семьей
Роберт Рантал, которого финское правосудие разлучило с семьей
Читать ria.ru в
Семилетний россиянин Роберт Рантала, который был помещен в начале февраля в приют и сбежал из него, до решения суда останется дома. В данный момент в Финляндии находится уполномоченный РФ по правам ребенка Павел Астахов, который проводит переговоры с соответствующими ведомствами для разрешения ситуации.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Семилетний россиянин Роберт Рантала, который был помещен в начале февраля в приют и сбежал из него в понедельник, до решения суда останется дома, сообщает телеканал "Россия 1".

В данный момент в Финляндии находится уполномоченный РФ по правам ребенка Павел Астахов, который проводит переговоры с соответствующими ведомствами для разрешения ситуации.

"Днем в Хельсинки он (Астахов) встречался с финскими коллегами. Как только что нам стало известно, по итогам этих переговоров достигнута промежуточная договоренность, Павел Астахов сообщил, что до решения суда ребенок останется дома", - сообщил телеканал.

Роберт, имеющий двойное гражданство (России и Финляндии), более месяца назад оказался в приюте города Турку после того, как рассказал в школе, что мама шлепнула его. Кроме того, мальчик сказал, что может уехать в Россию. Соцработники забрали ребенка из семьи и передали в суд дело о лишении родительских прав россиянки Инги и финна Вели-Пекка. В настоящее время мальчик находится с матерью, которая не намерена возвращать его в приют.

Семья Рантала намерена обратиться в соответствующие органы, чтобы возбудить уголовное дело против работников социальной службы.

Семья Роберта долгое время безуспешно пытается вернуть ребенка домой. Отец мальчика заявил, что готов отказаться от финского гражданства в обмен на российское.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала