Рейтинг@Mail.ru
Россияне одобряют возможный запрет на продажу алкоголя после 21 часа - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне одобряют возможный запрет на продажу алкоголя после 21 часа

Читать ria.ru в
Более 60% россиян одобряют возможное введение запрета на продажу алкоголя после 21 часа, особенно эту идею поддерживают люди старшего поколения, сообщает исследовательский центр рекрутингового портала, который провел опрос.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Более 60% россиян одобряют возможное введение запрета на продажу алкоголя после 21 часа, особенно эту идею поддерживают люди старшего поколения, сообщает в понедельник Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru, который провел опрос среди 1800 респондентов из всех округов страны.

В четверг комиссия федерального правительства по регулированию алкогольного рынка во главе с вице-премьером Виктором Зубковым обсуждала возможное закрепление в законах временных ограничений розничной продажи алкоголя. В итоге было принято решение продолжить консультации с регионами, где опыт таких запретов уже имеется.

"За введение подобного запрета высказались 62% опрошенных россиян. Чаще остальных эту идею одобряют респонденты 40-50 лет (65%), особенно переживающие за молодое поколение", - говорится в сообщении SuperJob.ru.

Некоторые сторонники запретительных мер считают, что продажу алкоголя в России и вовсе нужно полностью прекратить и ввести "сухой закон", а тех, кто неравнодушен к выпивке, отправить "в Сибирь, на исправительные работы".

Тем не менее, 26% участников опроса высказались против введение запрета на продажу алкоголя после 21 часа. По их мнению, "любой запрет вызывает противодействие, коррупцию", а значит, введение ограничений "приведет к спекуляции и подпольной торговле некачественными поддельными напитками".

Еще 12% россиян затруднились с ответом, так как большинство из них признается, что они абсолютно равнодушны к алкоголю и поэтому этот вопрос их не интересует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала