Рейтинг@Mail.ru
Новое дело на Римму Салонен заведено в Финляндии - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое дело на Римму Салонен заведено в Финляндии

Читать ria.ru в
"Римму сегодня вызывали на допрос в связи с делом об оскорблении ее бывшего супруга Пааво Салонена",- сказал представитель россиянки Йохан Бекман. Он также отметил, что две недели назад бывший муж россиянки заявил, что забрал из полиции свои обвинения в ее адрес. "Это означает, что Пааво нам лгал", - подчеркнул он.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Новое уголовное дело заведено в Финляндии на россиянку Римму Салонен, которая осуждена в этой стране на полтора года условно за похищение сына, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону представитель россиянки Йохан Бекман.

"Римму сегодня вызывали на допрос в связи с делом об оскорблении ее бывшего супруга Пааво Салонена",- сказал Бекман.

Он также отметил, что две недели назад бывший муж россиянки на пресс-конференции с участием представителей российских СМИ заявил, что забрал из полиции свои обвинения в ее адрес.

"Это означает, что Пааво нам лгал", - подчеркнул представитель россиянки.

Помимо этого, он сообщил, что в последнее время бывший супруг Салонен не выходит на связь даже с ближайшими родственниками.

"Пааво пропал, до него никто не может дозвониться. И это очень странно", - добавил Бекман.

О том, что в Финляндии готовятся завести на Римму новое уголовное дело, стало известно в середине октября. Тогда бывший муж россиянки обвинил ее в том, что она передала финским СМИ неверную информацию о том, что он похитил их общего сына.

Пааво Салонен заявил, что рассматривает это как личное оскорбление. Тогда Бекман отметил, что Пааво остался недоволен тем, что Римма была осуждена лишь условно и все еще надеется посадить ее в тюрьму.

По его словам, Пааво Салонен рассчитывает на то, что Римму, у которой имеется условный срок, посадят в тюрьму, если она совершит какое-то мелкое преступление, например, оскорбление.

Конфликт из-за ребенка между Пааво Салоненом и его экс-супругой Риммой Салонен вызвал огромный резонанс. В 2008 году россиянка увезла их общего сына Антона на родину в Нижегородскую область. В Финляндии ее обвинили в похищении ребенка.

Пааво Салонен, в свою очередь обвиняется в похищении Антона в России. По версии правоохранительных органов РФ, 12 апреля этого года несколько человек, в том числе Пааво Салонен, напали на Римму и похитили ребенка. Затем Пааво Салонен при содействии сотрудника финского генконсульства в Санкт-Петербурге незаконно вывез ребенка из России в Финляндию. После похищения сына отцом Римма в конце июля вернулась в Финляндию.

Финский суд 14 октября приговорил ее к полутора годам лишения свободы условно, а также обязал выплатить крупные компенсации мужу и сыну. После вынесения приговора финский суд разрешил Римме Салонен видеться с ребенком два раза в месяц в сопровождении представителей полиции и социальных работников. По словам Бекмана, ей по-прежнему не разрешают разговаривать с ребенком на русском языке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала