Рейтинг@Mail.ru
Погибших год назад при взрыве маршрутки вспомнят во Владикавказе - РИА Новости, 06.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибших год назад при взрыве маршрутки вспомнят во Владикавказе

Читать ria.ru в
Взрыв в маршрутном такси произошел 6 ноября 2008 года в центре Владикавказа на одной из самых многолюдных остановок города около центрального рынка.

ВЛАДИКАВКАЗ, 6 ноя - РИА Новости, Альбина Олисаева. Члены правительства Северной Осетии и жители республики возложат в пятницу цветы на месте взрыва маршрутной газели, который произошел во Владикавказе год назад, сообщил РИА Новости представитель администрации правительства республики.

Взрыв в маршрутном такси произошел 6 ноября 2008 года в центре Владикавказа на одной из самых многолюдных остановок города около центрального рынка.

По данным следствия, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница. В результате взрыва погибли 12 человек, включая исполнительницу теракта, около 40 получили ранения различной степени тяжести.

По словам водителя взорванной маршрутной "Газели" Зураба Гаглоева, взрыв прогремел, когда маршрутка находилась на остановке, и в салон заходили пассажиры. На остановке в это время находились около 60 человек.

Взрыв террористкой маршрутного такси во Владикавказе стал одним из серии громких преступлений, произошедших в Северной Осетии в 2008 году. Черный список открыло убийство 7 марта прошлого года начальника УБОП МВД республики подполковника милиции Марка Мецаева. В октябре того же года был убит начальник 1-го отдела уголовного розыска МВД Северной Осетии полковник милиции Виталий Чельдиев и его 20-летний сын. Спустя почти два месяца был убит мэр Владикавказа Виталий Караев, а 31 декабря 2008 года вместе с водителем был расстрелян бывший мэр города и бывший вице-премьер республиканского правительства Казбек Пагиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала