Рейтинг@Mail.ru
Псковский чиновник уволен по результатам проверки Яммского интерната - РИА Новости, 05.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковский чиновник уволен по результатам проверки Яммского интерната

Читать ria.ru в
Чиновник псковского управления соцзащиты уволен по результатам проверки в Яммском доме-интернате для престарелых и инвалидов, о котором волонтеры сообщили, что он находится в катастрофической ситуации, говорится в четверг в сообщении региональной администрации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноя - РИА Новости. Чиновник псковского управления соцзащиты уволен по результатам проверки в Яммском доме-интернате для престарелых и инвалидов, о котором волонтеры сообщили, что он находится в катастрофической ситуации, говорится в четверг в сообщении региональной администрации.

"По итогам служебного расследования начальником управления соцзащиты населения Арменом Мнацаканяном принято решение с 5 ноября прекратить служебный контракт с Еленой Ваньковой, которая замещала должность начальника отдела стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Кроме того, объявлен выговор начальнику территориального управления соцзащиты Гдовского района Нине Волковой", - говорится в информации, размещенной на официальном сайте администрации области.

Добровольцы общественной организации "Старость в радость" в конце октября в своих блогах опубликовали информацию о тяжелой ситуации в доме престарелых в поселке Ямм. Они утверждали, что медицинский персонал и руководство фактически не помогают старикам, когда те заболевают и становятся лежачими больными. Записью и фотографиями о ситуации в Ямме они взорвали рейтинги блогов, СМИ продолжили эту тему.

Сразу же после этого побывавшая в заведении комиссия заявила, что для того, чтобы разобраться в ситуации, нужна одна-две недели. Однако уже в среду утром, после встречи с волонтерами, опубликовавшими скандальную информацию, администрация региона уволила директора дома-интерната Владимира Попова. Региональное СКП начало проверку информации о нарушениях в доме-интернате для престарелых инвалидов в Ямме.

В сообщении напоминается, что решение о служебной проверке в Яммском доме-интернате принял губернатор области Андрей Турчак. Глава региона 2 ноября лично посетил социальные учреждения Гдовского района - Яммский дом-интернат и Центральную районную больницу.

"В тот же день по результатам проверки Андрей Турчак подписал распоряжение о неполном служебном соответствии руководителя областного управления соцзащиты. Кроме того, губернатор области указал Армену Мнацаканяну на необходимость проверки деятельности отделов Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области и территориального Управления социальной защиты Гдовского района. Решение о мерах дисциплинарного воздействия в отношении заместителя губернатора Юрия Демьяненко, курирующего социальную сферу, будет принято после возвращения его из отпуска", - говорится в информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала