Рейтинг@Mail.ru
Дело о незаконном задержании россиянок в Куршевеле закрыто - РИА Новости, 28.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о незаконном задержании россиянок в Куршевеле закрыто

© РИА Новости / Руслан КривобокДело о незаконном задержании россиянок в Куршевеле закрыто
Дело о незаконном задержании россиянок в Куршевеле закрыто
Читать ria.ru в
Французский следователь закрыл дело о незаконном задержании спутниц российского миллиардера Михаила Прохорова в Куршевеле в связи с отсутствием состава преступления, девушки подадут апелляцию, сообщил адвокат одной из россиянок Сорен Маргюлис.

ПАРИЖ, 28 сен - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французский следователь закрыл дело о незаконном задержании спутниц российского миллиардера Михаила Прохорова в Куршевеле в связи с отсутствием состава преступления, девушки подадут апелляцию, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат одной из россиянок Сорен Маргюлис.

Уголовная полиция города Шамбери задержала россиянок 9 января 2007 года вместе с Прохоровым на французском горнолыжном курорте Куршевель в рамках расследования дела о сети проституции. Они несколько дней находились под стражей, а затем все были отпущены без предъявления обвинений.

Еще в мае 2007 года три спутницы Прохорова, имена которых не разглашаются, обратились в суд Шамбери с иском против "незаконного задержания" французскими правоохранительными органами.

В апреле 2009 года адвокаты девушек потребовали привлечь полицейских к уголовной ответственности.

"Судебный следователь решил 22 сентября закрыть дело в связи с отсутствием состава преступления. Он не хочет преследовать полицейских и лиц, ответственных за это незаконное задержание", - сказал адвокат.

Он отметил, что защита намерена подать апелляцию уже завтра.

В понедельник адвокат Прохорова сообщил РИА Новости, что само дело, в рамках которого был задержан его подзащитный, закрыто в августе этого года.

Прохоров отметил в своем интернет-блоге, что "удовлетворен его завершением и представленными объяснениями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала