Рейтинг@Mail.ru
Кубань собрала 6 млн рублей в рамках акции "Георгиевская ленточка" - РИА Новости, 08.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань собрала 6 млн рублей в рамках акции "Георгиевская ленточка"

Читать ria.ru в
Краснодарский край в рамках всероссийской акции "Георгиевская ленточка", приуроченной к празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, собрал около 6 миллионов рублей для краевого клинического госпиталя ветеранов войны, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь гражданской кампании "Георгиевская ленточка" в регионе Дмитрий Коваленко.

КРАСНОДАР, 8 мая - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Краснодарский край в рамках всероссийской акции "Георгиевская ленточка", приуроченной к празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, собрал около 6 миллионов рублей для краевого клинического госпиталя ветеранов войны, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь гражданской кампании "Георгиевская ленточка" в регионе Дмитрий Коваленко.

Акция стартовала на Кубани 25 апреля и продлится до 9 Мая. За эти дни волонтеры раздадут около 300 тысяч ленточек.

В рамках акции "Георгиевская ленточка" в 2009 году в крае продолжилась инициатива, начатая в 2007 году - сбор пожертвований для краснодарского краевого клинического госпиталя ветеранов войн.

В 2007 году жители края пожертвовали для госпиталя в общей сложности 5,3 миллиона рублей, а в 2008 году - около 10 миллионов рублей. На эти деньги организаторы акции закупили медицинское оборудование для краснодарского госпиталя ветеранов.

"Накануне Дня Победы собрано пожертвований на сумму около 6 миллионов рулей. Это, конечно, больше, чем 2007 году, но меньше, чем в 2008-м: из-за кризиса граждане менее активны", - сказал Коваленко.

Окончательные итоги акции ее организаторы в регионе подведут в конце мая - в июне, отметил он.

"На собранные в рамках акции организаторы, как и в прошлые годы, закупят медицинское оборудования для госпиталя ветеранов войн. Какое конкретно, будет ясно после того, как мы узнаем, сколько пожертвований удалось собрать в эту кампанию", - сказал Коваленко.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году, в год 60-летия Победы. За четыре года по всему миру было распространено более 45 миллионов ленточек.

Черно-оранжевые цвета георгиевской ленточки являются репликой традиционной Георгиевской ленты Ордена Георгия, учрежденного в России еще в 1769 году. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями лента вошла в советскую наградную систему под названием "Гвардейская лента" и стала особым знаком отличия. Ею обтянута колодка одного из самых уважаемых орденов Великой Отечественной войны - "солдатского" ордена Славы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала