Рейтинг@Mail.ru
В Гонконге ищут тех, кто общался с заболевшей гриппом A/H1N1 туристкой - РИА Новости, 01.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гонконге ищут тех, кто общался с заболевшей гриппом A/H1N1 туристкой

© REUTERS / Vincent YuВ Гонконге ищут тех, кто общался с заболевшей гриппом A/H1N1 туристкой
В Гонконге ищут тех, кто общался с заболевшей гриппом A/H1N1 туристкой
Читать ria.ru в
Власти Гонконга призвали всех, кто мог контактировать с заболевшей опасным гриппом A/H1N1 туристкой из Мексики, срочно дать о себе знать, сообщает в пятницу радио Гонконга.

СЯНГАН (Гонконг), 1 мая - РИА Новости, Кира Поздняева. Власти Гонконга призвали всех, кто мог контактировать с заболевшей опасным гриппом A/H1N1 туристкой из Мексики, срочно дать о себе знать, сообщает в пятницу радио Гонконга.

Ранее в пятницу в Гонконге был подтвержден первый в Азии случай заболевания гриппом A/H1N1. Носителем вируса стала прилетевшая накануне из Шанхая мексиканская туристка. В контакте с заболевшей находились от 40 до 50 пассажиров авиарейса Шанхай - Гонконг и два таксиста. Власти обратились и ко всем туристам, проживающим в гостинице Metropark и находящимся сейчас вне отеля, с призывом срочно выйти на контакт.

Глава администрации Гонконга Дональд Цанг объявил в городе чрезвычайную ситуацию в связи с угрозой опасного гриппа, однако призвал жителей Гонконга не паниковать и продолжать жить и трудиться в обычном режиме, но с повышенной бдительностью к гигиеническим требованиям.

Случаи заболевания гриппом A/H1N1 подтверждены в США, Великобритании, Израиле, Новой Зеландии, Канаде, Испании, Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Дании и Гонконге.

Всемирная организация здравоохранения в среду, 29 апреля, повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала