Рейтинг@Mail.ru
Жильцы разрушенных упавшим краном квартир получат временное жилье - РИА Новости, 26.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцы разрушенных упавшим краном квартир получат временное жилье

Читать ria.ru в
В среду днем строительный кран упал на пятиэтажный жилой дом на проспекте Ленина в Ленинском районе. Полностью разрушена квартира на пятом этаже, конструкции рухнули и на квартиру на четвертом этаже.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 мар - РИА Новости. Жители четырех разрушенных квартир нижегородского дома, на который в среду упал строительный кран, получат муниципальные квартиры в действующем жилом фонде, сообщает пресс-служба мэрии города.

В среду днем строительный кран упал на пятиэтажный жилой дом на проспекте Ленина в Ленинском районе. Полностью разрушена квартира на пятом этаже, конструкции рухнули и на квартиру на четвертом этаже. В результате два человека погибли, один получил ранения. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ), максимальное наказание по которой - лишение свободы до семи лет.

"Предположительно, две квартиры будут в Ленинском районе и две - в Автозаводском районе Нижнего Новгорода", - говорится в сообщении, в котором также уточняется, что всем пострадавшим оказана материальная помощь, однако ее размер не назыцвается.

"Специалисты обследуют жилой дом, его конструкции и коммуникации для определения суммы ущерба. После проведенных мероприятий будет составлена смета расходов, определены материалы и способ восстановления дома. Деньги на ремонт квартир будут выделены из бюджета города", -говорится в сообщении.

Мэрия взяла на себя материальные расходы по организации похорон погибших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала