Рейтинг@Mail.ru
Конкурс школьных работ о "снежном человеке" стартует в Кузбассе - РИА Новости, 01.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс школьных работ о "снежном человеке" стартует в Кузбассе

© Фото предоставлено пресс-службой администрации Кемеровской областиОкрестности Азасской пещеры на юге Кузбасса, где обнаружены следы неизвестного существа
Окрестности Азасской пещеры на юге Кузбасса, где обнаружены следы неизвестного существа
Читать ria.ru в
Заочный конкурс творческих работ "Снежный человек в Кузбассе - вымысел или реальность?" проводится среди школьников по инициативе областного департамента образования и науки. Он позволит детям порассуждать о находке в Азасской пещере следа неизвестного существа.

КЕМЕРОВО, 1 мар - РИА Новости, Елена Попова. Областной конкурс школьных творческих работ, посвященных "снежному человеку", следы которого якобы обнаружены в Азасской пещере в Горной Шории, пройдет в Кузбассе с 1 по 31 марта, передает корреспондент РИА Новости.

В феврале администрация Кемеровской области распространила информацию о том, что в Горной Шории, в районе Азасской пещеры, местные охотники видели неких человекообразных существ, покрытых волосами, ростом 1,5-2 метра. К сообщению прилагалась фотография из пещеры, на которой запечатлен, возможно, след неизвестного существа. Ученые Российской Академии наук официально не подтвердили существование "снежного человека" (йети) и назвали сообщения из Кемеровской области "простой фантазией" людей. Специалисты в области рекламы и PR предположили, что эта информация могла быть выпущена для привлечения туристов в регион. Совершенно другого мнения придерживается профессиональный исследователь этих существ, кандидат исторических наук Игорь Бурцев, который более 40 лет ведет поиски и исследования так называемого "снежного человека". По его мнению, в существовании йети в Кузбассе нет ничего особенного.

"Областной заочный конкурс творческих работ "Снежный человек в Кузбассе - вымысел или реальность?" проводится среди школьников в возрасте от 8 до 16 лет по инициативе областного департамента образования и науки. Он позволит детям выразить мнение, порассуждать о находке в Азасской пещере следа неизвестного существа", - сказал РИА Новости сотрудник департамента.

По его словам, конкурс проводится по трем номинациям: иллюстрированная сказка, рисунок и брэнд (логотип). Индивидуальные участники конкурса и творческие группы составом не более трех человек смогут представить по одной работе.

Жюри оценит работы по нескольким критериям: по полноте и образности раскрытия темы, оригинальности идеи, качеству оформления работ, эстетичности их исполнения и красочности иллюстраций.

Конкурсные работы принимаются до 31 марта в Областном центре дополнительного образования детей.

Итоги конкурса будут подведены до 20 апреля. Победители будут награждены грамотами и путевками на летний отдых. Обладатель Гран-При получит путевку в Грецию, а школьники, завоевавшие первое-третье места - путевки в детский оздоровительно-образовательный центр "Сибирская сказка" на юге Кузбасса. Лучшие работы будут опубликованы в иллюстрированном сборнике, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала