Рейтинг@Mail.ru
Сторчак и Волков подозреваются в организации хищения госсредств - СКП - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторчак и Волков подозреваются в организации хищения госсредств - СКП

© РИА Новости / Сергей КомпанийченкоСторчак и экс-замглавы Минфина Волков подозреваются в хищении госсредств
Сторчак и экс-замглавы Минфина Волков подозреваются в хищении госсредств
Читать ria.ru в
Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак и бывший замминистра (в 1999-2004 годах) финансов РФ Вадим Волков подозреваются в организации хищения госсредств в особо крупном размере, сообщает в четверг Следственный комитет при прокуратуре РФ.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак и бывший замминистра (в 1999-2004 годах) финансов РФ Вадим Волков подозреваются в организации хищения госсредств в особо крупном размере, сообщает в четверг Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Волков был освобожден от должности заместителя министра финансов в мае 2004 года в связи с сокращением штата.

"Пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ поясняет, что, выступая на расширенном заседании коллегии 12 февраля, председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастыркин сообщил о завершении в ближайшее время следственных действий по так называемому "делу Сторчака". Следствием установлено, что организацией хищения государственных средств в особо крупном размере занимались действующий заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак и бывший заместитель министра финансов РФ Вадим Волков, работавший в этой должности в 1999-2004 годах", - сообщил РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.

Глава СКП РФ в четверг на расширенной коллегии Следственного комитета при прокуратуре обвинил действующего и бывшего заместителей министра финансов России в том, что в последние годы они организовали особо крупные хищения государственных средств. Кроме того, этим "занимались без преувеличения лучшие финансово-экономические специалисты", отметил Бастрыкин.

Говоря о так называемом "деле Сторчака", он сообщил, что СКП уже получил все экспертные заключения, и в ближайшее время следствие по делу будет завершено.

Замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, курировавший в Минфине вопросы кредитов и международного сотрудничества, был задержан 15 ноября 2007 года по подозрению в создании с бизнесменами организованной группы с целью хищения более 43 миллионов долларов бюджетных средств в рамках урегулирования алжирского долга.

В октябре 2008 года Сторчак был отпущен из СИЗО "Лефортово" под подписку о невыезде. СКП РФ объяснял это тем, что расследование дела завершено и, находясь на свободе, Сторчак уже не сможет повлиять на результаты следствия.

Замглавы Минфина находится в отпуске, который, как сообщал РИА Новости источник в министерстве, продлится как минимум до весны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала