Рейтинг@Mail.ru
Милиция готова обеспечить безопасность на митингах по всей стране - РИА Новости, 31.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция готова обеспечить безопасность на митингах по всей стране

Читать ria.ru в
"Отдельное внимание во время инструктажа акцентировать на необходимость корректного обращения с гражданами, участвующими в акциях", - распорядился первый замглавы МВД.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Около 27 тысяч сотрудников МВД РФ будут обеспечивать безопасность граждан России в предстоящие выходные, когда в стране пройдут массовые мероприятия, а в Москве 1 февраля состоится интронизация избранного патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщил первый замглавы МВД Михаил Суходольский.

По данным министерства, 31 января и 1 февраля ожидается проведение более 160 акций в 52 субъектах РФ.

"Руководящий состав всех подразделений органов внутренних дел на эти дни переведен на круглосуточное дежурство. Всего на период проведения общественно-политических мероприятий для охраны правопорядка планируется задействовать свыше 23 тысяч сотрудников милиции и порядка 4 тысяч военнослужащих Внутренних войск", - сказал Суходольский, который в пятницу в режиме видеоконференции провел в МВД совещание с руководителями органов внутренних дел.

Первый замминистра обратил особое внимание на то, что сотрудники милиции должны строго соблюдать закон. По словам Суходольского, весь личный состав, привлекаемый к охране общественного порядка, уже проинструктирован на местах, однако дополнительные указания милиции еще будут даны.

"Отдельное внимание во время инструктажа акцентировать на необходимость корректного обращения с гражданами, участвующими в акциях", - распорядился первый замглавы МВД.

"Действия личного состава должны быть принципиальными в отношении лиц, нарушающих российское законодательство, предпринимающих попытки проведения несанкционированных мероприятий и провокаций в рамках публичных акций", - добавил Суходольский.

При этом он обратил внимание на то, что важную роль в освящении деятельности милиции играют средства массовой информации, и в связи с этим отметил необходимость профессионального и грамотного взаимодействия с журналистами.

"Своевременное предоставление журналистам сведений о принимаемых мерах по пресечению нарушений правопорядка, надлежащая организация взаимодействия с представителями СМИ в местах непосредственного проведения акций - это необходимые элементы обеспечения объективного освещения действий сотрудников милиции", - говорит генерал-полковник милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала