Рейтинг@Mail.ru
Первые десять граждан РФ покинули сектор Газа - РИА Новости, 08.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые десять граждан РФ покинули сектор Газа

© REUTERS / Baz RatnerИзраильские бомбардировки сектора Газа
Израильские бомбардировки сектора Газа
Читать ria.ru в
Российские дипломаты пока не берутся назвать общее число соотечественников, многие из которых еще не пересекли границу анклава с Израилем. "Эвакуация проходит медленно, в очень сложных условиях, на фоне постоянных бомбежек, зачисток и перестрелок", - сказал консул РФ в Израиле.

ТЕЛЬ-АВИВ, 8 янв - РИА Новости. Десять российских граждан уже покинули сектор Газа в рамках второго этапа эвакуации, которая продолжается на фоне непрекращающихся боевых действий, сообщил журналистам консул РФ в Израиле Владимир Юкалов.

Российские дипломаты пока не берутся назвать общее число соотечественников, многие из которых еще не пересекли границу анклава с Израилем.

"Эвакуация проходит медленно, в очень сложных условиях, на фоне постоянных бомбежек, зачисток и перестрелок", - сказал Юкалов.

На израильской стороне границы россиян и граждан СНГ, в основном это - жены палестинцев с детьми, рассаживают по автобусам, которые транзитом через Израиль вывезут их в иорданскую столицу Амман. Оттуда их заберет в Москву самолет МЧС РФ.

Тот же маршрут был задействован на первом этапе эвакуации, который был проведен 2 января, за день до израильского вторжения в сектор Газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала