Рейтинг@Mail.ru
Состояние судьи Дроздовой остается стабильно тяжелым - РИА Новости, 01.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние судьи Дроздовой остается стабильно тяжелым

© www.oblsud.samara.ruПредседатель Самарского областного суда Дроздова Любовь Петровна
Председатель Самарского областного суда Дроздова Любовь Петровна
Читать ria.ru в
Состояние здоровья председателя Самарского областного суда Любови Дроздовой после покушения 25 ноября остается стабильно тяжелым, она по-прежнему не может давать показания.

САМАРА, 1 дек - РИА Новости, Елена Бубнова. Состояние здоровья председателя Самарского областного суда Любови Дроздовой после покушения 25 ноября остается стабильно тяжелым, она по-прежнему не может давать показания, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева.

Покушение на Дроздову было совершено утром 25 ноября. ЧП произошло в 9.20 по местному времени (8.20 мск) на улице Братьев Коростелевых в Ленинском районе Самары. Дроздова садилась в служебную машину, когда в нее был произведен один выстрел из мелкокалиберного оружия. Следствие не исключает, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью судьи.

"Состояние Дроздовой за минувшие выходные не изменилось. Врачи оценивают его как стабильно тяжелое. Состояние здоровья не позволяет ей давать показания", - сказала Шкаева.

Как ранее сообщал главный врач самарской клинической больницы имени Пирогова Александр Вавилов, "состояние пациентки тяжелое, но стабильное. В пятницу она снята с аппарата искусственной вентиляции легких. Дыхание у нее свое ровное. Ситуация контролируема, признаков осложнений нет".

Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александру Бастрыкину взять под личный контроль расследование покушения на председателя Самарского облсуда.

Дроздова возглавляет областной суд более двух лет, с 2006 года. До этого она возглавляла квалификационную коллегию судей Самарской области, работала в судебной коллегии по гражданским делам первой инстанции. Дроздова вела ряд громких политических процессов: иски к облизбиркому Альберта Макашова и Виктора Тархова, судебные процессы, связанные с попытками снять с выборов кандидата на пост мэра Самары Георгия Лиманского. Помимо этого, Дроздова известна и решениями по громким экономическим делам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала