Рейтинг@Mail.ru
СКП РФ опроверг задержание убийцы экс-депутата Госдумы Ямадаева - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП РФ опроверг задержание убийцы экс-депутата Госдумы Ямадаева

Читать ria.ru в
Информация некоторых СМИ о задержании в Москве 53-летнего Александра Ч. не соответствует действительности, - сказала представитель СКП.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ в пятницу опроверг сообщения некоторых СМИ о задержании в Москве предполагаемого убийцы экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева.

"Данная информация не соответствует действительности", - сказала РИА Новости представитель СКП.

Некоторые СМИ сообщили, что в среду вечером на Боровском шоссе сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого убийцу Ямадаева - ранее судимого 53-летнего Александра Ч., у которого был изъят пистолет-пулемет "Кедр", идентичный оружию, из которого был расстрелян экс-депутат.

Герой России, экс-депутат Госдумы Руслан Ямадаев был убит 24 сентября в Москве. Машина, в которой он находился, была обстреляна на Смоленской набережной в центре города.

По данным СКП, около 17:40 среды в районе дома номер 10 на Смоленской набережной неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия по автомобилю "Мерседес" в котором находились бывший депутат Госдумы РФ Руслан Ямадаев и бывший военный комендант Чечни Сергей Кизюн. От огнестрельных ранений Руслан Ямадаев скончался на месте, Сергей Кизюн с огнестрельными ранениями груди и предплечья был доставлен в одну из московских больниц.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105, части 3 статьи 30, пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство), которое принято к производству Главным следственным управлением СКП РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала