Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт в Пхукете возобновил работу после крушения самолета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт в Пхукете возобновил работу после крушения самолета

Читать ria.ru в
После авиакатастрофы аэропорт был закрыт, и более тысячи туристов были вынуждены оставаться в Пхукете. (Крушение самолета в Таиланде: подробности авиакатастрофы. ИНФОграфика)

ДЖАКАРТА, 18 сен - РИА Новости, Екатерина Кузнецова. Международный аэропорт в Пхукете, где в воскресенье в результате авиакатастрофы погибли 89 человек, возобновил работу в понедельник вечером, сообщает во вторник таиландское информагентство Thai News Agency (TNA).

После авиакатастрофы аэропорт был закрыт, и более тысячи туристов были вынуждены оставаться в Пхукете.

"Премьер-министр Таиланда Сураюд Чуланонт прибыл специальным рейсом в понедельник вечером на место происшествия, чтобы выразить соболезнования семьям погибших и проконтролировать процесс оказания помощи выжившим пассажирам", - говорится в сообщении.

Таиландский премьер, которого сопровождал министр иностранных дел Нитья Пибулсонгкрам (Nitya Pibulsonggram), прибыл в Пхукет после того, как взлетная полоса, на которой произошла авария, была очищена от обломков самолета.

Авиалайнер, принадлежавший авиакомпании Orient Thai Airways, потерпел катастрофу при посадке в аэропорту курортного города Пхукет в воскресенье днем. Он летел из Бангкока рейсом OG 269.

На борту авиалайнера McDonnell Douglas MD-82 находились семь членов экипажа и 123 пассажира, примерно половину из которых составляли туристы из Великобритании, Ирландии, Германии, Ирана и других стран. Россиян на борту не было.

Посадка проходила при сильном дожде, самолет вынесло со взлетно-посадочной полосы и он врезался в холм.

По словам главы Ассоциации туристических агентов Таиланда (Association of Thai Travel Agents) Апичарта Сангка-ари (Apichart Sangka-aree), катастрофа негативно скажется на потоке туристов, однако ненадолго.

"Плохие погодные условия, ставшие причиной аварии, могут быть где угодно. Инцидент может вызвать временное замедление потока пассажиров на авиалиниях Таиланда, но уверенность вернется к туристам, когда они увидят, что принимаются серьезные меры, чтобы избежать подобных катастроф", - цитирует агентство Апичарта Сангка-ари.

Глава Ассоциации также выразил уверенность, что авария не окажет негативного влияния на количество туристов во время начинающегося в Таиланде в ноябре "горячего" туристического сезона.

Международный аэропорт в Пхукете является вторым по величине в стране после бангкокского аэропорта Суварнабхуми.

Крушение самолета в Таиланде Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала