Рейтинг@Mail.ru
Парк во Флориде и заповедник в Гондурасе спасли от исчезновения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк во Флориде и заповедник в Гондурасе спасли от исчезновения

Читать ria.ru в
Национальный парк Эверглейдс во Флориде и биосферный заповедник Рио Платано в Гондурасе больше не значатся в Списке всемирного наследия, находящегося под угрозой, сообщается в поступившем в РИА-Новости пресс-релизе ЮНЕСКО.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Национальный парк Эверглейдс во Флориде и биосферный заповедник Рио Платано в Гондурасе больше не значатся в Списке всемирного наследия, находящегося под угрозой, сообщается в поступившем в РИА-Новости пресс-релизе ЮНЕСКО.

Такое решение вынес накануне в Новой Зеландии Комитет всемирного наследия этой организации. Комитет констатировал необходимые улучшения в состоянии этих двух объектов благодаря принятым правительствами двух стран мерам.

Национальный парк Эверглейдс, который часто описывают как речной поток трав, направляющий свой путь к морю, представляет собой уникальное разнообразие водных биоорганизмов с большим количеством птиц и рептилий.

Парк внесли в список Список всемирно наследия, находящегося под угрозой, в 1993 году из-за разросшейся урбанизации, атмосферного загрязнения и ущерба, причиненного ураганом Эндрю в 1992 году.

Биосферный заповедник Рио Платано был включен в Список всемирного наследия, находящегося под угрозой, в 1996 году. Виной тому было интенсивное сельское хозяйство, торговля лесом и охота. Этот заповедник - один из последних влажных тропических лесов Центральной Америки, где в изобилии обитают разнообразные виды флоры и фауны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала