Рейтинг@Mail.ru
Иванов выступил против "дебилизации" населения - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов выступил против "дебилизации" населения

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА "Новости". Министр обороны РФ Сергей Иванов на заседании правительства выступил против "дебилизации" населения посредством телевидения.

Так он отреагировал на доклад министра культуры и массовых коммуникаций России Александра Соколова.

"Посмотрите, что происходит на ТВ в праздничные дни - идет пошлятина типа "Аншлага", поэтому мне хочется спросить - что сделано для того, чтобы прекратить дебилизацию населения посредством телевидения?" - заявил Иванов.

В то же время, отметил он, с точки зрения военно-патриотического воспитания на телевидении есть позитивные сдвиги - выпускаются высококачественные художественные фильмы, которые, считает министр, приемлемы для молодежи.

"Но по поводу печатной продукции, я могу оценить ее как чернуху, портящую книжные завалы и библиотеки", - добавил он.

Иванов привел пример, когда некоторое время назад двое военнослужащих похитили оружие, сбежали из воинской части, убили двух милиционеров, потом беглецов задержали. Один застрелился, другой был убит, сказал министр.

"Так вот, мы посмотрели формуляры, какие книги они брали в библиотеке своей части: последняя книга называлась "Убить мента". Они ее дочитали и пошли убивать. Поэтому необходимо пересмотреть все что выдается в библиотеках", - добавил Иванов.

Отвечая на эту критику, Соколов сказал, что то, что стоит на книжных полках библиотек, зависит и от зарплаты библиотекаря, и от того, получил ли он обязательный экземпляр книги, и от ряда других факторов.

Что же касается передачи "Аншлаг", то, по словам Соколова, это - "деньги, и бешеные деньги", поэтому эта передача не уходит с экранов телевидения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала