Рейтинг@Mail.ru
На сцене Большого вручили "Балетного Бенуа" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На сцене Большого вручили "Балетного Бенуа"

На сцене Большого вручили "Балетного Бенуа"

Читать ria.ru в
В Москве на сцене Большого театра состоялась 11-я ежегодная церемония вручения международной премии "Балетный Бенуа". Это единственная в своем роде балетная награда, известная в мире как "Балетный Оскар". Лучшим хореографом стали сразу два известных балетмейстера - Дэвид Доусон (Голландский национальный балет) и Эдуар Лок (Парижская национальная опера).
МОСКВА, 29 апреля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Курова/. В Москве на сцене Большого театра состоялась 11-я ежегодная церемония вручения международной премии "Балетный Бенуа".

Это единственная в своем роде балетная награда, известная в мире как "Балетный Оскар". Премия присуждается по главным номинациям: "Лучший хореограф", "Лучшая балерина" и "Лучший танцовщик".

Лучшим хореографом стали сразу два известных балетмейстера - Дэвид Доусон /Голландский национальный балет/ и Эдуар Лок /Парижская национальная опера/.

Лучшей танцовщицей стала Люсия Лаккара за партию Татьяны в балете "Онегин" /Баварский государственный балет/. Лучшим танцовщиком назван Лукаш Славицкий за партию в балете "Раймонда" /Баварский государственный балет/.

Самая почетная номинация "Жизнь в искусстве" присуждена знаменитому балетмейстеру Морису Бежару, всемирно известному танцовщику Михаилу Барышникову и великой русской балерине Марине Семеновой.

Всем мужчинам, обладателям премии, помимо статуэтки была вручена меховая шапка, всем дамам - меховые пледы.

Церемонию открыл министр культуры России Михаил Швыдкой. Он сообщил, что сегодня, к сожалению, по состоянию здоровья не присутствует бессменный председатель жюри "Балетного Бенуа" Юрий Григорович. Министр также заверил всех присутствующих, что сегодня они станут зрителями совершенно очаровательного, пленительного действа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала