Рейтинг@Mail.ru
На Комсомольской площади Москвы заложен первый камень будущего памятника первому российскому министру путей сообщения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Комсомольской площади Москвы заложен первый камень будущего памятника первому российскому министру путей сообщения

Читать ria.ru в
В пятницу в сквере на Комсомольской площади Москвы, расположенном между тремя столичными вокзалами, заложен камень в основание будущего памятника первому российскому министру путей сообщения Павлу Петровичу Мельникову. Это событие министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев, принявший участие в церемонии, назвал "историческим не только для отрасли, но и для государства". Он напомнил, что почти 1,5 века назад, в период массового строительства частных железных дорог в России, Мельников утверждал, что железные дороги должны принадлежать государству. При непосредственном участии и под руководством Мельникова в России было построено более 4 тыс 700 км железных дорог. Спустя всего полвека после начала железнодорожного движения в стране великий Транссибирский путь вышел к Тихому океану. В пятницу, в канун отмечаемого в воскресенье профессионального праздника работников железных дорог, в Управлении Московской железной дороги состоялось вручение государственных и отраслевых наград...
МОСКВА, 2 августа. /Корр. РИА "Новости" Григорий Тебенихин/. В пятницу в сквере на Комсомольской площади Москвы, расположенном между тремя столичными вокзалами, заложен камень в основание будущего памятника первому российскому министру путей сообщения Павлу Петровичу Мельникову.

Это событие министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев, принявший участие в церемонии, назвал "историческим не только для отрасли, но и для государства". Он напомнил, что почти 1,5 века назад, в период массового строительства частных железных дорог в России, Мельников утверждал, что железные дороги должны принадлежать государству.

При непосредственном участии и под руководством Мельникова в России было построено более 4 тыс 700 км железных дорог. Спустя всего полвека после начала железнодорожного движения в стране великий Транссибирский путь вышел к Тихому океану.

В пятницу, в канун отмечаемого в воскресенье профессионального праздника работников железных дорог, в Управлении Московской железной дороги состоялось вручение государственных и отраслевых наград отличившимся работникам столичной магистрали. Среди награжденных - старший билетный кассир Павелецкого вокзала Ирина Пшеничникова, машинист локомотивного депо Бекасово Алексей Панин, механизатор комплексной бригады станции Киевская-товарная Яков Мельник, всего - 56 человек. Были отмечены их большой вклад в обеспечение устойчивой работы железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала