Рейтинг@Mail.ru
В России возрождается дирижаблестроение - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России возрождается дирижаблестроение

Читать ria.ru в
В России возрождается дирижаблестроение и строение аэростатов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в среду председатель правления "Судостроительного банка" Алексей Голубков, он выступил на брифинге в Москве, посвященном воздухоплаванию. "Сейчас ряд организаций занимается проектированием таких воздушных судов, так как расчеты показывают, что, например, дирижабли могут стать наиболее дешевым видом транспорта при перемещении грузов от 5 до 500 тонн, - сказал он. - Даже наш банк построил один аэростат, который используется военными в Чечне - в качестве воздушного объекта, контролирующего передвижение боевиков, а также для повышения "чувствительности" наземной ракетной системы "С-300": с этой целью антенна "С-300" поднимается на высоту полета аэростата". "За рубежом ряд известных фирм уже построили для себя десятки аэростатов. Например, фирмы "Форд" и "Пепси-Кола" для воздушной рекламы используют аэростаты. Судя по сообщениям печати, скоро появятся там и дирижабли",...
МОСКВА, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. В России возрождается дирижаблестроение и строение аэростатов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в среду председатель правления "Судостроительного банка" Алексей Голубков, он выступил на брифинге в Москве, посвященном воздухоплаванию.

"Сейчас ряд организаций занимается проектированием таких воздушных судов, так как расчеты показывают, что, например, дирижабли могут стать наиболее дешевым видом транспорта при перемещении грузов от 5 до 500 тонн, - сказал он. - Даже наш банк построил один аэростат, который используется военными в Чечне - в качестве воздушного объекта, контролирующего передвижение боевиков, а также для повышения "чувствительности" наземной ракетной системы "С-300": с этой целью антенна "С-300" поднимается на высоту полета аэростата".

"За рубежом ряд известных фирм уже построили для себя десятки аэростатов. Например, фирмы "Форд" и "Пепси-Кола" для воздушной рекламы используют аэростаты. Судя по сообщениям печати, скоро появятся там и дирижабли", - отметил Голубков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала