Рейтинг@Mail.ru
Из Чечни домой вернулся первый эшелон с военнослужащими батальонной тактической группы Сибирского военного округа - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Чечни домой вернулся первый эшелон с военнослужащими батальонной тактической группы Сибирского военного округа

Читать ria.ru в
В соответствии с заявлением министра обороны РФ Сергея Иванова о поэтапном сокращении войсковой группировки в Чеченской республике первый эшелон со 130 военнослужащими батальонной тактической группы Сибирского военного округа /СибВО/ возвратился из Чечни в место постоянной дислокации. Как сообщил РИА "Новости" во вторник руководитель пресс-службы СибВО полковник Валерий Щебланин, сформированная на базе Севастопольского мотострелкового полка батальонная тактическая группа в составе более 700 военнослужащих под командованием полковника Александра Ерохина убыла на Северный Кавказ в конце мая текущего года. Имея в своем составе мотострелковый батальон, артиллерийский дивизион и другие приданные подразделения, группа несла боевую службу в районе чеченского населенного пункта Дарго. В ее задачи входило выявление главарей и пресечение преступной деятельности незаконных вооруженных формирований, воспрепятствование перемещению бандгрупп по территории Чеченской республики и за ее пределы,...
ЧИТА, 11 декабря. /Корр. РИА "Новости" Юрий Тюрин/. В соответствии с заявлением министра обороны РФ Сергея Иванова о поэтапном сокращении войсковой группировки в Чеченской республике первый эшелон со 130 военнослужащими батальонной тактической группы Сибирского военного округа /СибВО/ возвратился из Чечни в место постоянной дислокации.

Как сообщил РИА "Новости" во вторник руководитель пресс-службы СибВО полковник Валерий Щебланин, сформированная на базе Севастопольского мотострелкового полка батальонная тактическая группа в составе более 700 военнослужащих под командованием полковника Александра Ерохина убыла на Северный Кавказ в конце мая текущего года.

Имея в своем составе мотострелковый батальон, артиллерийский дивизион и другие приданные подразделения, группа несла боевую службу в районе чеченского населенного пункта Дарго. В ее задачи входило выявление главарей и пресечение преступной деятельности незаконных вооруженных формирований, воспрепятствование перемещению бандгрупп по территории Чеченской республики и за ее пределы, уничтожение баз боевиков и обеспечение сопровождения и безопасности движения войсковых колонн, отметил Валерий Щебланин.

По его словам, за время командировки потери батальонной тактической группы составили 4 человека убитыми.

Более 400 военнослужащих представлены к государственным наградам.

В пункте прибытия эшелон торжественно встречали представители командования СибВО, общественности, родственники военнослужащих.

Очередные два эшелона с сибиряками прибудут из Чечни к месту постоянной дислокации на днях, сказал руководитель пресс-службы СибВО полковник Валерий Щебланин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала