Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" примет "Зенит" в центральном матче 26-го тура ЧР по футболу - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" примет "Зенит" в центральном матче 26-го тура ЧР по футболу

Читать ria.ru в
В центральном матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги московский "Спартак" сыграет на поле столичных "Лужников" с лидером первенства питерским "Зенитом".

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. В центральном матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги московский "Спартак" сыграет на поле столичных "Лужников" с лидером первенства питерским "Зенитом".

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Зенит">>

Свежесть не в радость

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин считает, что его игроки подойдут к матчу более свежими, чем соперники, но добавил, что этим козырем надо суметь воспользоваться. "У любой команды, которая готовится без игры на неделе, есть какое-то преимущество, но его еще надо реализовать. Сколько бывало случаев, когда команды хорошо играли в середине недели и так же хорошо играли и в конце недели. Все зависеть будет и от нас, и от "Зенита", - сказал после открытой тренировки Карпин.

У "Спартака" есть небольшие кадровые проблемы. Не примут участие в матче защитники Серхио Родригес, повредивший связки, и Сергей Паршивлюк, который получил травму голеностопа в кубковом матче с нижегородской "Волгой" в середине прошлой недели. Другой игрок обороны Николас Пареха, также восстанавливающийся после повреждения голеностопа, в пятницу тренировался в общей группе. Не исключено, что аргентинец выйдет на поле в воскресной игре, как и имевший небольшие проблемы со здоровьем полузащитник Деми де Зеув. Продолжает восстанавливаться Жано Ананидзе, у которого травма голеностопа. Главная положительная новость из стана "Спартака" - окончание трехматчевой дисквалификации лучшего бомбардира команды Веллитона. Таким образом, бразильский форвард сможет помочь "красно-белым" в матче против принципиального соперника.

"Спартак" бояться - в Москву не ходить

Лучано Спаллетти, как всегда, излучает уверенность перед матчем со "Спартаком" и не сомневается в сплоченности футболистов своей команды.

"Я должен бояться чего-то перед матчем со "Спартаком"? Как я уже говорил раньше, беспокойство и страх - плохие советчики. Если ты чего-то боишься, будь уверен, что с тобой случится что-то еще более худшее. "Спартак" - команда высочайшего уровня. Мы подходим к матчу со "Спартаком" в таком состоянии, что будем играть безо всяких опасений. Нам не нужно бояться соперника", - сказал Спаллетти.

Против "Зенита" сыграет Веллитон, который прежде наносил серьезные травмы вратарям сборной России - Владимиру Габулову и Игорю Акинфееву, но Спаллетти считает, что вести разговоры о преднамеренно грубой игре бразильца не стоит. "Не думаю, что сейчас настало время говорить о Веллитоне как об игроке, который наносит травмы вратарям. Этого делать не нужно", - подчеркнул Спаллетти.

Беспроигрышная серия "Спартака" в чемпионате России насчитывает 10 матчей, три из которых закончились вничью. "Сине-бело-голубые" в последних 15 играх потерпели только одно поражение. "Зенит" также может похвастаться успехами на международной арене. В среду команда с берегов Невы обыграла на своем поле одного из конкурентов в споре за выход в плей-офф Лиги чемпионов португальский "Порту" (3:1). Питерцев (52 очка) от идущего на четвертом месте "Спартака" отделяют семь очков. На второй позиции расположился столичный ЦСКА (50), на третьей - московское "Динамо" (47).

Игра "Спартак" - "Зенит" пройдет в воскресенье, начало в 16.15 мск. На матче будет работать бригада арбитров во главе с Владимиром Казьменко.

В остальных матчах тура в субботу сыграют:

"Терек" (Грозный) - "Спартак" (Нальчик),

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Крылья Советов" (Самара),

"Волга" (Нижний Новгород) - "Амкар" (Пермь),

"Динамо" (Москва) - "Краснодар" (Краснодар).

В воскресенье состоятся встречи:

"Томь" (Томск) - "Рубин" (Казань),

"Кубань" (Краснодар) - ЦСКА (Москва),

"Анжи" (Махачкала) - "Локомотив" (Москва).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала