Рейтинг@Mail.ru
Шаттл Discovery успешно стартовал с космодрома во Флориде - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шаттл Discovery успешно стартовал с космодрома во Флориде

© REUTERS / Pierre DucharmeСтарт шаттла Discovery с космодрома имени Джона Кеннеди на острове Мерритт в штате Флорида
Старт шаттла Discovery с космодрома имени Джона Кеннеди на острове Мерритт в штате Флорида
Читать ria.ru в
Основной задачей 12-дневного полета Discovery будет доставка на МКС большого количества грузов. Кроме того, астронавты Discovery Эл Дрю и Тим Копра должны совершить два выхода в открытый космос для профилактических работ на установленном на внешней поверхности станции оборудовании.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. НАСА в пятницу произвела успешный запуск шаттла Discovery с космодрома имени Джона Кеннеди на острове Мерритт в штате Флорида, говорится в сообщении на сайте аэрокосмического агентства.

"Хорошо быть здесь", - передал по радиосвязи в центр НАСА командир шаттла Стивен Линдслей, после того как космический челнок вышел на орбиту, перед этим выключив три основных двигателя и отбросив внешний топливный бак.

Официальное время запуска шаттла 16.53 (0.53 мск)

Основной задачей 12-дневного полета Discovery будет доставка на МКС большого количества грузов. Кроме того, астронавты Discovery Эл Дрю и Тим Копра должны совершить два выхода в открытый космос для профилактических работ на установленном на внешней поверхности станции оборудовании. Они также закрепят там специальную платформу с запасными частями для системы энергоснабжения МКС.

На Discovery в космос отправился и Робонавт 2 (Robonaut 2, R2) - робот, который является совместной разработкой компании General Motors и НАСА. Цель запуска робота - проверка его функционирования в условиях невесомости, влияние на его работу космического и электромагнитного излучения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала