Рейтинг@Mail.ru
Причин для переноса запуска "Протона" нет, заявил глава комиссии - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Причин для переноса запуска "Протона" нет, заявил глава комиссии

Читать ria.ru в
Причин для переноса следующего запуска ракеты-носителя "Протон-М" с европейским спутником KA-SAT с 20 декабря на более позднюю дату нет, сообщил в пятницу РИА Новости глава межведомственной комиссии по расследованию причин инцидента, генеральный директор ЦНИИмаш Геннадий Райкунов.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости, Александр Ковалев. Серьезных причин для переноса следующего запуска ракеты-носителя "Протон-М" с европейским спутником KA-SAT с 20 декабря на более позднюю дату нет, сообщил в пятницу РИА Новости глава межведомственной комиссии по расследованию причин инцидента, генеральный директор ЦНИИмаш Геннадий Райкунов.

"Со стороны комиссии нет возражений, чтобы провести пуск 20 декабря", - сказал Райкунов.

Вместе с тем он напомнил, что возглавляемая им межведомственная комиссия не принимает решений по сохранению или переносу космических запусков. "Мы свои выводы и рекомендации представим. А решение по следующему "Протону" будет принимать госкомиссия и Роскосмос совместно с европейским заказчиком пуска", - уточнил Райкунов.

Ракета-носитель "Протон-М" с тремя спутниками "Глонасс-М", завершающими формирование российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, стартовала в воскресенье с Байконура. Однако на орбиту спутники выведены не были - разгонный блок со спутниками упал в Тихий океан в 1,5 тысячи километров северо-западнее Гонолулу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала