МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Бортинженеры 25-й длительной экспедиции на Международной космической станции Федор Юрчихин и Олег Скрипочка готовятся к выходу в открытый космос, который запланирован на 15 ноября и продлится около шести часов, сообщает в понедельник пресс-служба Роскосмоса.
"Космонавтам предстоит установить на российском модуле "Звезда" универсальное рабочее место, на котором в будущем будет размещаться научная аппаратура", - говорится в сообщении.
В понедельник российские космонавты продолжили проверки скафандров - Юрчихин и Скрипочка будут работать в открытом космосе в модернизированных
В пятницу, 12 ноября, пройдет тренировка в скафандрах перед выходом экипажа в открытый космос. Сам выход запланирован на 17.25 мск 15 ноября и продлится около шести часов. Для Скрипочки это будет первый выход в открытый космос, для его коллеги Федора Юрчихина - уже второй за время его пребывания на борту МКС, отмечает пресс-служба.
Российским космонавтам, прилетевшим на МКС на модернизированном корабле "Союз ТМА-М", предстоит за время своей полугодовой космической командировки совершить три выхода в открытый космос и выполнить более 40 научных экспериментов. Подробнее об этом >>

