Рейтинг@Mail.ru
Берлускони профинансирует исследования по повышению длительности жизни - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Берлускони профинансирует исследования по повышению длительности жизни

© РИА Новости / Владимир РодионовПремьер-министр Италии Сильвио Берлускони на заседании мирового политического форума в Ярославле
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на заседании мирового политического форума в Ярославле
Читать ria.ru в
"Может показаться, что это чрезмерная мечта, но если вы задумаетесь, что в начале 19-го века средняя продолжительность жизни была 23 года, а в начале 20-го века - 43, то сегодня уже около 80 лет", - сказал Берлускони.

ЯРОСЛАВЛЬ, 10 сен - РИА Новости. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони намерен финансировать исследования по увеличению продолжительности жизни до 120 лет.

"Я сейчас буду финансировать один из итальянских институтов, во главе которого будет священник, которому очень много лет и выглядит он как молодой. Он работает, помогает медицинской системе Италии, но у него есть мечта - увеличить среднюю продолжительность жизни до 120 лет, причем не только добавить годы к жизни, но и качество к этим годам жизни", - сказал Берлускони, выступая в пятницу на Мировом политическом форуме в Ярославле.

"Может показаться, что это чрезмерная мечта, но если вы задумаетесь, что в начале 19-го века средняя продолжительность жизни была 23 года, а в начале 20-го века - 43, то сегодня уже около 80 лет", - сказал он.

По его словам, при помощи лечения тех болезней, которые были у предыдущих поколений, при помощи изучения наследственности, возможности здорового питания можно увеличить продолжительность жизни и свыше нынешних 80 лет.

В форуме в Ярославле принимают участие более 500 человек, в том числе члены дискуссионного клуба "Валдай", который был организован в 2004 году РИА Новости совместно с Советом по внешней и оборонной политике (СВОП), газетой The Moscow News, журналами "Россия в глобальной политике" и Russia Profile.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала