Рейтинг@Mail.ru
РФ и Европа будут независимо разрабатывать космические корабли - РИА Новости, 18.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

РФ и Европа будут независимо разрабатывать космические корабли

© РИА Новости / Сергей Казак | Перейти в медиабанкРФ и Европа будут независимо разрабатывать космические корабли
РФ и Европа будут независимо разрабатывать космические корабли
Читать ria.ru в
Роскосмос и Европейское космическое агентство (ЕКА) приняли решение о независимой разработке собственных пилотируемых космических кораблей, вместо планировавшегося ранее участия ЕКА в проекте создания нового российского пилотируемого космического корабля.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Роскосмос и Европейское космическое агентство (ЕКА) приняли решение о независимой разработке собственных пилотируемых космических кораблей, вместо планировавшегося ранее участия ЕКА в проекте создания нового российского пилотируемого космического корабля.

"Работа по пилотируемой космической транспортной системе, проведенная совместно Роскосмосом и ЕКА в 2007-2008 годах, при поддержке европейской и российской промышленности, привела к пониманию общей архитектуры и выбору концепции нового космического корабля. Несмотря на выбор сторонами единой концепции, обозначились существенные различия в предлагаемых технических решениях, что обусловило принятия сторонами решения о независимой разработке собственных пилотируемых космических кораблей", - говорится в совместном заявлении Роскосмоса, ЕКА и Европейской комиссии по реализации диалога Россия-ЕС по сотрудничеству в области космоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала