Рейтинг@Mail.ru
В Москве у посольства США прошел митинг в поддержку правозащитника Ионова - РИА Новости, 06.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве у посольства США прошел митинг в поддержку правозащитника Ионова

В Москве у посольства США около ста человек провели акцию в поддержку активиста Ионова

© БЕЛРУСИНФО/TelegramМитинг в поддержку правозащитника, главы Российского антиглобалистского движения Александра Ионова прошел в Москве у посольства США
Митинг в поддержку правозащитника, главы Российского антиглобалистского движения Александра Ионова прошел в Москве у посольства США
Митинг в поддержку правозащитника, главы Российского антиглобалистского движения Александра Ионова прошел в Москве у посольства США
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. У посольства США в Москве прошел митинг в поддержку правозащитника, главы Российского антиглобалистского движения Александра Ионова, сообщил РИА Новости организатор манифестации Денис Ганич.
«
"Он (Ионов. — Прим. ред.) вскрыл систему нарушений внутри государства США, что это полицейское государство, которое нарушает свою конституцию и права своих граждан, расовые права и так далее. При этом они учат нас, как нам жить, пытаются диктовать нам. Мы выступаем против этого диктата, выступаем за многополярный мир", — сказал Ганич на пресс-конференции, где он озвучил многие факты о нарушениях прав человека в США.
По словам активиста, митинг призван привлечь внимание к фактам, озвученным Ионовым.
Судя по предоставленным организаторами фотографиям, участники держали плакаты "Вашингтон незаконно преследует граждан", "США — тюрьма народов" и "Американскую скотину — русской хворостиной".
Флаги стран — участниц НАТО у штаб-квартиры организации в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 22.06.2023
В МИД призвали США не совершать ошибок с опасными последствиями
Митингующие потребовали прекратить преследования самого Ионова со стороны Америки.
"США, как только начинают указывать на их правонарушения, естественно, им это не нравится. И те, кто это делает, тут же подвергаются гонению. Вот сейчас и Александр Ионов очень сильно им перешел дорогу, указывая на правду об их нарушениях", — пояснил Ганич.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума
Путин: у России почти нет контактов с США, но не она от них отказалась
Другое требование манифестантов — прекращение попыток США вмешиваться во внутренние дела России и в ситуацию на Украине.
«

"Мы требуем, чтобы США убрались с нашей территории, не вмешивались в наши дела, не устраивали здесь какие-то попытки госпереворота. <…> Убраться с территории Украины, перестать поставлять туда вооружение и своих советников. Тогда конфликт быстро закончится нашей победой", — указал организатор.

Митинг продолжался около двух часов, его согласовали с властями. В акции участвовало около ста человек.
США в июле 2022 года обвинили главу Российского антиглобалистского движения Александра Ионова в заговоре с целью вовлечь американских граждан в действия в качестве незаконных агентов Москвы. Вашингтон объявил награду в размере до десяти миллионов долларов за информацию, которая поможет установить его местонахождение.
Как утверждает американский Минюст, Ионов в координации с ФСБ, предположительно, организовал многолетнюю иностранную кампанию вредоносного влияния, используя местные политические группы, чтобы "сеять раздор, распространять пророссийскую пропаганду и вмешиваться в выборы в США".
Американские военные в аэропорту Кабула - РИА Новости, 1920, 04.07.2023
Диагноз — развал управления: США ищут, на кого списать свой провал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала