Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" должен оставить Маминова на посту тренера - Гершкович - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Локомотив" должен оставить Маминова на посту тренера - Гершкович

Читать ria.ru в
"Я бы посоветовал руководству проявлять мудрость и терпение, - заявил на пресс-конференции в РИА Новости председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович. - Да, возможно, Маминов сейчас немного растерялся, но он очень серьезный специалист".

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Владимир Маминов должен остаться на посту главного тренера московского "Локомотива", заявил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович.

Маминов был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Локомотива" в начале июня после отставки Юрия Красножана.

"Я бы посоветовал руководству проявлять мудрость и терпение, - сказал Гершкович. - Да, возможно, Маминов сейчас немного растерялся, но он очень серьезный специалист. Возможно, за его плечами нет какого-то серьезного опыта, но зато уровень знаний достаточно высокий. Видно, что это фундаментальный человек, который знает футбол досконально. Кроме того, он прошел хорошую школу Юрия Павловича Семина, а ведь никто не будет отрицать, что он один из лучших тренеров в нашей стране".

По словам эксперта, Маминов "глубоко знает тренировочный процесс", а также владеет методиками восстановительных мероприятий. "А еще там есть Олег Пашинин, который в ближайшее время будет одним из самых выдающихся специалистов в области физподготовки, - считает Гершкович. - Думаю, что эта пара смогла бы вывести "Локомотив" на самый высокий уровень уже в ближайшее время. Надо только отнестись к ним с пониманием и доверием".

На просьбу высказать мнение относительно компетенции президента "Локомотива" Ольги Смородской Гершкович заявил, что не станет этого делать, так как "лучше Семина об этом никто не скажет". "Семин сказал: у нее конфликт с футболом, - напомнил специалист. - Считаю, что дать характеристику точнее этой сложно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала