Рейтинг@Mail.ru
Медведев перевезет депутатов и сенаторов в "новую Москву" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев перевезет депутатов и сенаторов в "новую Москву"

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев на совещании, посвященном вопросам строительства парламентского центра на новых территориях Москвы, рассказал, где и в каких условиях должны работать парламентарии.

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что Госдума и Совет Федерации случайно заняли свои здания и выразил уверенность, что высшие законодательные органы заслуживают лучшего размещения.

Об этом глава государства заявил на совещании по вопросам строительства парламентского центра, которое провел в среду, 18 апреля.
Медведев призвал обсудить конкретные вопросы строительства с учетом того, что принято решение о присоединении к столице части территории Московской области.

"Рассматриваю этот вопрос как один из вопросов, связанных с переносом размещения органов власти из центра Москвы в так называемую новую Москву", - сказал Медведев.

По информации депутата, председателя комиссии Госдумы по строительству парламентского центра Владимира Ресина, новые здания могут быть построены в районе поселка Коммунарка в Ленинском районе Подмосковья. По его оценке, необходимо около шести гектаров земли для возведения центра и около 35-40 гектаров для вспомогательных зданий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала