Рейтинг@Mail.ru
Сыграть на эмоциях: Клинтон добилась поддержки "женского" электората - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сыграть на эмоциях: Клинтон добилась поддержки "женского" электората

Читать ria.ru в
Сенатор-демократ, бывшая первая леди США, Хиллари Клинтон и сенатор-республиканец Джон Маккейн выиграли промежуточные президентские выборы - "праймериз" - в штате Нью-Гемпшир. (Для чего проводятся "праймериз". Справка)

Сенатор-демократ, бывшая первая леди США, Хиллари Клинтон и сенатор-республиканец Джон Маккейн выиграли промежуточные президентские выборы - "праймериз" - в штате Нью-Гемпшир.

Успех Хиллари Клинтон и Джона Маккейна особенно заметен на фоне их поражения на "праймериз" в штате Иова на прошлой неделе, пишет издание New York Times.

Главный конкурент Клинтон, сенатор-демократ Барак Обама, уже официально поздравил ее с победой.

Отметим, что активнее всего в штате Нью-Гемпшир за Клинтон голосовали женщины. Некоторые представительницы прекрасного пола признавались, что они долго не могли определиться с выбором, и решающим моментом для них стало выступление Хиллари Клинтон в понедельник. Тогда кандидат от демократов не постеснялась откровенного выражения эмоций, описывая трудности предвыборной гонки и цели, к которым она готова идти ради своей нации. Позже Клинтон сама признавалась, что это выступление стало настоящим прорывом.

"Наконец женщины увидели женщину - возможно, жесткую, но женщину с добрым сердцем", - говорит Елэн Марки, администратор из Манчестера, которая долго не могла приять решение, за кого ей голосовать, но, увидев эмоциональное выступление Клинтон, решила голосовать за нее.

"Сегодня мое сердце переполнено, и я хочу особенно поблагодарить штат Нью-Гемпшир", - сказала Клинтон, выступая перед своими сторонниками в Манчестере.

Ее выступление разительно отличалось от выступления после поражения в штате Иова. На сцене ее окружали не многочисленные советники, а множество тинейджеров и молодых людей.

Очевидно, что победа в "праймериз" еще не гарантирует победы на выборах. Более того, впереди кандидатов ждут предварительные выборы и в других штатах.

"Мы знаем, что предстоящая битва будет долгой, - сказал Обама, выступая перед своими сторонниками во вторник. - Однако надо помнить, что препятствия, стоящие на нашем пути, не имеют никакого значения, потому что ничто не может встать на пути силы миллионов голосов избирателей, требующих перемен".

По данным экзит-полов, за Клинтон голосовали женщины, демократы и люди старшего возраста (так же в большинстве своем женского пола). В то же время независимые избиратели, мужчины и молодые люди активно поддержали Барака Обаму.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала