Рейтинг@Mail.ru
Патриарх: верующие должны полемизировать в соцсетях без злобы - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх: верующие должны полемизировать в соцсетях без злобы

Читать ria.ru в
"Молчать, ссылаясь на то, что, мол, это все чепуха, не надо. Это грех - не ответить (критикам Церкви)", но вести дискуссии в сети нужно с достоинством, без злобы и "не метать бисер перед свиньями", - заявил предстоятель Русской церкви.

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Не ответить на нападки в адрес Церкви — грех, заявил патриарх Кирилл, но призвал вести дискуссии в сети с достоинством, без злобы и "не метать бисер перед свиньями".

"Поэтому в этих дискуссиях нужно всегда сохранять и человеческое и христианское достоинство. Но молчать, ссылаясь на то, что это все чепуха, не надо. Это грех — не ответить", — сказал патриарх участникам фестиваля "Вера и слово".

С учетом этих критериев верующим "нужно отстаивать, защищать свою позицию", не омрачая при этом "своего внутреннего состояния".

"Но попытаться нужно всегда. Ведь останавливает Церковь руку убийцы, руку преступника. Священники же делают это во время исповеди, пытаются это сделать когда к ним приходят за духовным советом люди с очень дурными намерениями", — подчеркнул глава Русской церкви.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала