Рейтинг@Mail.ru
Муфтият будет добиваться удаления из соцсетей клипа на фоне мечети - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Муфтият будет добиваться удаления из соцсетей клипа на фоне мечети

Читать ria.ru в
Несколько дней назад клип на песню в исполнении Ганиуллиной появился в интернете и вызвал массу негативных отзывов. В частности, некоторые пользователи обвинили певицу в том, что она "себя позорит и татарскую нацию", а также назвали ролик "стриптизом на фоне дома Аллаха".

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Муфтият Татарстана намерен добиться удаления клипа с танцем на фоне Белой мечети в Болгаре, в котором певица Резеда Ганиуллина предстает в восточном наряде с обнаженными частями тела, из соцсетей, сообщил РИА Новости первый заместитель муфтия Татарстана Рустам Батров.

Несколько дней назад клип на песню в исполнении Ганиуллиной появился в интернете и вызвал массу негативных отзывов. В частности, некоторые пользователи обвинили певицу в том, что она "себя позорит и татарскую нацию", а также назвали ролик "стриптизом на фоне дома Аллаха". Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, комментируя клип певицы, подчеркнул, что мечеть – это не место­ для танцев, а "булгарская земля особо значима для самосознания татарского народа".

"Мы ставим вопрос о том, чтоб эти клипы были в соцсетях убраны. Из эфира их уже убрали", — сказал Батров.

Он отметил, что муфтият Татарстана не планирует обращаться в правоохранительные органы по факту записи видеоклипа на фоне Белой мечети в Болгаре.

Сама певица на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" уже извинилась: "Если этот клип задел чьи-то чувства, то я приношу свои извинения". Однако по поводу своего внешнего вида Ганиуллина отметила, что это ее сценический образ, а "восточный танец, выполненный в совершенстве, и танцовщица – это не стриптиз, это произведение искусства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала