Рейтинг@Mail.ru
"Справедливая Россия" заявила о нарушениях на выборах в Краснодарском крае - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Справедливая Россия" заявила о нарушениях на выборах в Краснодарском крае

© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкИзбиратель в единый день голосования на избирательном участке. 10 сентября 2017
Избиратель в единый день голосования на избирательном участке. 10 сентября 2017
Читать ria.ru в

КРАСНОДАР, 10 сен - РИА Новости. Представители партии "Справедливая Россия" (СР) заявили о ряде нарушений в ходе голосования на Кубани: по их данным, зафиксированы факты отказа допустить на участки членов комиссий с правом совещательного голоса от партии, а также случаи агитации, заявили в пресс-центре избирательного штаба СР в Краснодаре.

Избиратели в единый день голосования на избирательном участке. 10 сентября 2017
В Мордовии идет проверка по нарушениям на двух избирательных участках

В Единый день голосования на Кубани выбирают депутатов регионального парламента, депутатов в представительные органы власти и глав некоторых сельских поселений. На территории края работают 2 тысячи 779 избирательных участков, из которых 29 находятся в местах временного пребывания избирателей. Для обеспечения безопасности привлекли более 10,5 тысячи человек, это сотрудники органов внутренних дел, казаки, представители Росгвардии и ЧОПов.

"Когда представители партии приходят на участки, их не пускают под предлогом того, что на участках якобы уже присутствуют некие представители партии. На начало дня голосования наблюдатели от партии были не допущены для работы более чем на 50 участках", - заявляют в партии.

Кроме того, по данным представителей СР, зафиксированы факты агитации - плакаты, расположенные ближе 50 метров от избирательных участков.

"На некоторых участках, куда наблюдателям удалось все-таки попасть, председатели комиссий отказались озвучить число полученных бюллетеней для голосования, а также количество зарегистрированных на УИКе избирателей. На одном участке представителям партии не дали возможность ознакомиться со списками избирателей", - добавили представители партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала