Рейтинг@Mail.ru
Решение Медведева возглавить ЕР не ослабит ее позиции, считают эсеры - РИА Новости, 26.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение Медведева возглавить ЕР не ослабит ее позиции, считают эсеры

Читать ria.ru в
Зампред партии "Справедливая Россия" Михаил Емельянов считает, что решение Дмитрия Медведева возглавить "Единую Россию" и вступить в ряды партии "как минимум, не ослабит позиции партии и не ухудшит ее административное положение".

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Зампред партии "Справедливая Россия" Михаил Емельянов считает, что решение Дмитрия Медведева возглавить "Единую Россию" и вступить в ряды партии "как минимум, не ослабит позиции партии и не ухудшит ее административное положение".

Премьер и избранный президент РФ Владимир Путин ранее объявил, что покидает пост председателя правящей "Единой России", и предложил вместо себя действующего главу государства, который, как ожидается, станет руководителем нового правительства РФ. Медведев заявил в четверг о готовности вступить в ЕР и возглавить партию.

"То, что президент становится беспартийным - это позитивный факт, потому что президент должен иметь возможность использовать весь потенциал политической системы, а не использовать свою мощь для продвижения интересов одной партии", - заявил депутат-эсер РИА Новости.

Он также считает правильным, если премьер будет партийным.

"Если выборы будут честными и победившая партия сможет формировать правительство, это шаги в правильном направлении", - отметил парламентарий.

Вместе с тем, Емельянов подчеркнул, что, по его мнению, взгляды Медведева не совсем совпадают с позицией большинства в "Единой России".

Депутат не исключил, что Медведев-либерал может увести ЕР как партию консерваторов вправо, и тогда "в центре появится серьезное пространство", которое впоследствии может быть занято какой-нибудь политической силой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала