Рейтинг@Mail.ru
До конца десятилетия России нужно решить проблему бедности - Путин - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До конца десятилетия России нужно решить проблему бедности - Путин

Читать ria.ru в
Необходимо до конца текущего десятилетия решить в России проблему бедности, пишет Владимир Путин в своей статье. Он подчеркивает, что в России в полном объеме должна быть сформирована система социальной мобильности, социальных лифтов, соответствующая современному обществу.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Необходимо до конца текущего десятилетия решить в России проблему бедности, пишет Владимир Путин в статье в газете "Известия".

Путин является кандидатом в президенты РФ. Как отмечают "Известия", в своей статье он очерчивает круг вопросов, которые найдут отражение в его президентской предвыборной программе.

"10-11% наших граждан все еще остаются по своим доходам ниже черты бедности. По самым разным причинам. К концу текущего десятилетия эту проблему нам надо решить. Преодолеть бедность, неприемлемую для развитой страны. Использовать для этого и ресурсы государства, и усилия общества, его заинтересованной, активной части. Придать целевой характер системе социальной помощи и поддержать движение благотворительности", - пишет Путин.

Он подчеркивает, что в России в полном объеме должна быть сформирована система социальной мобильности, социальных лифтов, соответствующая современному обществу.

"Нам надо научиться компенсировать негативные социальные последствия рыночной экономики и органически порождаемого ею неравенства. Так, как это научились делать страны, которые давно живут при капитализме. Это специальная, особая поддержка, которую получают дети из бедных семей при получении образования. Это социальное жилье для семей с наиболее низкими доходами. Это полное преодоление какой-либо дискриминации инвалидов, обеспечение их равного доступа ко всем жизненным благам и к хорошей работе. Общество будет успешным, только когда у наших граждан не будет сомнений в его справедливости", - пишет Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала