Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН приветствовал решение об отставке пресс-секретаря ФМС - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН приветствовал решение об отставке пресс-секретаря ФМС

Читать ria.ru в
"Необходимо уважать права иммигрантов, беженцев. В этой связи я приветствую решение российских властей об увольнении пресс-секретаря ФМС", - заявил генсек ООН Пан Ги Мун. Ранее пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин был уволен из-за интервью, в котором он говорил о расовой принадлежности мигрантов.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал решение об отставке пресс-секретаря Федеральной миграционной службы РФ Константина Полторанина после его высказываний в СМИ относительно мигрантов.

В среду ряд СМИ распространил слова Полторанина по вопросам миграции, в частности по расовой принадлежности мигрантов, сказанные им в интервью русской службе BBC. Это заявление вызвало широкий резонанс в интернете.

Вначале в Федеральной миграционной службе сообщили о самом факте ухода чиновника, не назвав причин. Позже о том, что отставка Полторанина вызвана интервью русской службе телекомпании ВВС, сообщил РИА Новости источник в ведомстве. Глава ведомства Константин Ромодановский подтвердил, что причиной увольнения Полторанина стало видео, опубликованное ВВС.

"Необходимо уважать права иммигрантов, беженцев. В этой связи я приветствую решение российских властей об увольнении пресс-секретаря ФМС", - сказал он на заседании Постоянного совета при ОДКБ в Москве.

Ранее источник в Кремле сообщил журналистам, что высказывания Полторанина привлекли внимание в администрации президента, а решение об его увольнении "логичное и необходимое действие со стороны руководства ФМС".

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибыл в Россию в четверг с трехдневным рабочим визитом в рамках своего восточноевропейского турне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала