Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Приднестровье при явке 42% признаны состоявшимися - РИА Новости, 12.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Приднестровье при явке 42% признаны состоявшимися

Читать ria.ru в
Парламентские выборы в Приднестровье, в которых приняло участие 42,6% избирателей, признаны состоявшимися, поскольку явка на всех 43 округах превысила порог в 25%.

ТИРАСПОЛЬ, 12 дек - РИА Новости, Владимир Сандуца. Парламентские выборы в Приднестровье, в которых приняло участие 42,6% избирателей, признаны состоявшимися, поскольку явка на всех 43 округах превысила порог в 25%, сообщил журналистам глава ЦИК Петр Денисенко.

В день голосования в республике работало 259 избирательных участков. На 43 места в приднестровском парламенте претендовали 120 кандидатов в депутаты. Депутаты Верховного Совета избираются по мажоритарной системе сроком на пять лет.

"Мы надеемся, что до 11.00 (10.00 мск) завтрашнего дня нам удастся проверить все протоколы и довести до сведения граждан предварительные итоги голосования", - сказал Денисенко.

Он уточнил, что в ЦИК не поступило официальных заявлений о нарушениях, которые повлияли бы на исход голосования.

"К сожалению, не всем избирателям, которые подавали заявки на голосование на дому, удалось сделать свой выбор. Причина в том, что отдельные представители участковых комиссий, ссылаясь на достаточное число проголосовавших, на дом к людям не выезжали. Данные специалисты впредь работать на избирательных участках не будут", - заверил глава ЦИК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала