Рейтинг@Mail.ru
Путин в Сочи посетит центр спортподготовки и встретится с студотрядами - РИА Новости, 14.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в Сочи посетит центр спортподготовки и встретится с студотрядами

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду в ходе рабочей поездки в Сочи посетит ФГУП "Южный федеральный центр спортивной подготовки" ("Юг-Спорт"), а также встретится с представителями студенческих отрядов, занятых на строительстве Олимпийского парка в Имеретинской низменности, сообщила пресс-служба правительства.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду в ходе рабочей поездки в Сочи посетит ФГУП "Южный федеральный центр спортивной подготовки" ("Юг-Спорт"), а также встретится с представителями студенческих отрядов, занятых на строительстве Олимпийского парка в Имеретинской низменности, сообщила пресс-служба правительства.

Рекреационно-восстановительный центр "Юг Спорт" позволяет круглогодично проводить учебно-тренировочные и восстановительные сборы основного и резервного состава сборных команд России для подготовки по олимпийским и паралимпийским видам спорта.

На базе комплекса проводятся учебно-тренировочные сборы по легкой и тяжелой атлетике, парусному спорту, футболу, регби, велоспорту, стрельбе из лука, а также сборы по общефизической подготовке. Для представителей зимних видов спорта в центре проходят восстановительные сборы.

Техническое оборудование центра "Спорт Юг" позволяет проводить учебно-тренировочные сборы паралимпийских команд.

Центральными объектами Олимпийского парка являются шесть спортивных арен, расположенных на территории 162,1 гектара. На данный момент в активной фазе строительства находятся Ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, а также Большая ледовая арена для хоккея с мячом. На четырех объектах Олимпийского парка ведутся подготовительные работы.

На сегодняшний день на олимпийской стройке в Сочи работают около 1,5 тысячи студентов из 28 субъектов РФ, а также из ряда стран СНГ (Азербайджан, Белоруссия, Казахстан).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала