Рейтинг@Mail.ru
Янукович: внеблоковый статус Украины укрепляет евробезопасность - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович: внеблоковый статус Украины укрепляет евробезопасность

© РИА Новости / Дмитрий АстаховВиктор Янукович во время встречи с представителями деловых кругов России и Украины в рамках VII украинско-российского экономического форума
Виктор Янукович во время встречи с представителями деловых кругов России и Украины в рамках VII украинско-российского экономического форума
Читать ria.ru в
"Украина проводит внеблоковую политику с целью недопущения новых разделительных линий на европейском континенте, укрепления и расширения общего европейского пространства развития", - сказал президент Украины Виктор Янукович, выступая на седьмом украинско-российском бизнес-форуме в Киеве.

КИЕВ, 18 мая - РИА Новости. Внеблоковый статус Украины будет способствовать укреплению безопасности на всем евроатлантическом пространстве, считает президент Украины Виктор Янукович.

"Украина проводит внеблоковую политику с целью недопущения новых разделительных линий на европейском континенте, укрепления и расширения общего европейского пространства развития. Наша задача - наработать новые механизмы взаимодействия в области безопасности со странами-членами оборонных союзов, внеблоковыми странами и странами с нейтральным статусом. Этот алгоритм может стать основой для создания модернизированной архитектуры, единой и неделимой системы безопасности в евроатлантике", - сказал Янукович, выступая во вторник на седьмом украинско-российском бизнес-форуме в Киеве.

По его словам, "коллективный принцип решения политических проблем и проблем безопасности будет определяющим в будущем в посткризисном мире".

"Мы, с (президентом РФ) Дмитрием Анатольевичем (Медведевым), выступили с новыми инициативами по безопасности в Черноморском регионе и по урегулированию приднестровской проблемы. При этом, мы исходим из принципа коллективных и согласованных действий всех заинтересованных стороны" - сказал Янукович.

Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович по итогам переговоров в Киеве подписали ряд совместных заявлений, в частности, по вопросам европейской безопасности, приднестровскому урегулированию и безопасности в черноморском регионе.

Президент Украины подчеркнул, что экономические проблемы прямо влияют на состояние дел в сфере безопасности и это нужно считать одним из важных уроков экономического кризиса. При этом он подчеркнул, что иногда старые подходы в сфере безопасности мешают развитию и поэтому необходимо их менять.

"Уверен, что новые подходы к безопасности должны быть связаны не с консервацией так называемого старого порядка, а с обеспечением безопасности развития", - подчеркнул Янукович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала