Рейтинг@Mail.ru
Таджикистан выступает против фальсификации итогов ВОВ - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таджикистан выступает против фальсификации итогов ВОВ

Читать ria.ru в
"Мы против новых оценок и фальсификации итогов Великой Победы советского народа над фашизмом", - заявил первый замглавы МИД Таджикистана Абдулло Юлдашев, отметив, что советский народ внес решающий и главный вклад в победу над фашизмом.

ДУШАНБЕ, 19 апр - РИА Новости, Лидия Исамова. Таджикистан выступает против фальсификации и новых оценок победы в Великой Отечественной войне, заявил на пресс-конференции в понедельник первый замминистра иностранных дел республики Абдулло Юлдашев.

"Мы против новых оценок и фальсификации итогов Великой Победы советского народа над фашизмом", - сказал он.

Первый заместитель главы внешнеполитического ведомства Таджикистана отметил, что советский народ внес решающий и главный вклад в победу над фашизмом. "Поэтому мы в Таджикистане отмечали и будем отмечать этот великий праздник", - сказал Юлдашев.

"Другого мнения по поводу Великой Отечественной войны у нас не было и не будет!" - подчеркнул он.

На фронты Великой Отечественной были призваны более 250 тысяч таджикистанцев, из которых погибли 90 тысяч. За мужество и героизм, проявленные в боях с врагом, около 55 тысяч воинов-таджикистанцев были награждены боевыми орденами и медалями, 68 из них стали Героями Советского Союза, и 21 человек - полными кавалерами орденов Славы трех степеней. За доблестный труд в тылу свыше 100 тысяч таджикистанцев получили ордена и медали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала