Рейтинг@Mail.ru
Молодые политики из ЛДПР в день физкультурника устроят гонки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодые политики из ЛДПР в день физкультурника устроят гонки

Читать ria.ru в
"Помимо стандартных мероприятий у нас будут и другие соревнования: "метание тел" - кто дальше метнет тело в бассейн, будем кататься на бричке с джипом наперегонки", - сказал РИА Новости руководитель молодежного центра ЛДПР Виталий Золочевский.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Молодые либерал-демократы в день физкультурника 11 августа устроят гонки на бричке и будут соревноваться в толкании друг друга в бассейн. Подобные акции молодых политиков в последнее время, особенно в преддверии думских выборов, перестали быть редкостью.

"Помимо стандартных мероприятий у нас будут и другие соревнования: "метание тел" - кто дальше метнет тело в бассейн, будем кататься на бричке с джипом наперегонки", - сказал РИА Новости руководитель молодежного центра ЛДПР Виталий Золочевский.

Акцию активисты ЛДПР намерены провести в одном из подмосковных поселков.

Нестандартные мероприятия молодежных политических организаций давно не удивляют - хорошо организованная акция привлекает внимание не только прохожих, но и многочисленных СМИ. Посмотреть на пикет молодежного союза Демпартии России (ДПР) "Преемники" 8 августа, в котором участвовали всего пять человек, приехало в три раза больше журналистов.

Тогда молодые люди появились у штаба молодежного движения "Наши" и начали развешивать на заграждении у штаба семейные трусы и плавки. Так "Преемники" протестовали против акции "Наших", во время которой 300 человек обменяли минимально прикрывающие тело трусы-стринги на обычные трусы или плавки. По мнению "Наших", стринги вредят здоровью молодого поколения, а "Преемники" уверены, что молодежь сама должна решать, что носить.

Передачу беглым предпринимателем Борисом Березовским денег российским оппозиционерам инсценировали активисты движения "Молодая гвардия" - молодежного крыла "Единой России" в начале июня возле штаба "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ) Гарри Каспарова.

Суть представления сводилась к тому, что человек в маске Березовского, получившего статус политического беженца в Великобритании, поставил около входа в офис оппозиционеров так называемую "посылку из Лондона". В ней находились оранжевые шарфы, коврик туриста, рулон целлофана, банка тушенки и пачка "долларовых банкнот".

До этого, в конце мая, около штаба "Другой России" молодые люди попытались "выдать" оппозиционерам "визы" для работы в США.

Поводом для акций стала публикация в мае в газете "Файнэншл таймс" интервью с Березовским, в котором он якобы заявил, что финансирует ряд оппозиционных партий, в том числе "Другую Россию", с целью осуществления революции в России. Позже Березовский опроверг эти заявления, заявив, что его не так поняли.

Периодически участники таких смелых мероприятий оказываются в отделении милиции - весной во время митинга движения "Россия молодая" в центре Москвы троих активистов задержали сотрудники милиции. Тогда молодые люди забросали листовками и куриными окорочками участников митинга против призыва на военную службу.

К думским выборам, которые пройдут в декабре 2007 года, молодежные движения лишь активизируются и начнут использовать все более интересные варианты выражения протеста, считает политолог Сергей Марков.

"Одни молодежные движения привязаны к политическим партиям и будут работать на партии. Другие связаны с крайностями и их целью будет "растолкать" ситуацию. А есть движения типа "Наших", которым поставлена задача обеспечить легитимность выборов, поэтому они будут заботиться о том, чтобы люди пришли на выборы", - полагает Марков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала