Рейтинг@Mail.ru
Рождение Камчатского края в Петропавловске отметили фейерверком - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рождение Камчатского края в Петропавловске отметили фейерверком

Читать ria.ru в
На карте России в воскресенье появился новый субъект федерации - Камчатский край, образованный слиянием Камчатской области и Корякского автономного округа.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 июл - РИА Новости, Оксана Гусева. Рождение Камчатского края в Петропавловске-Камчатском отметили фейерверком и массовым поцелуем, сообщил РИА Новости представитель оргкомитета акции "Солнечный удар", которая состоялась на городском стадионе "Спартак".

На карте России в воскресенье появился новый субъект федерации - Камчатский край, образованный слиянием Камчатской области и Корякского автономного округа.

По словам собеседника агентства, ровно в полночь 30 июня больше 2,3 тысячи пар поцеловались на стадионе одновременно с фейерверком в ознаменование объединения Камчатской области и Корякского округа.

В воскресенье празднества по случаю образования Камчатского края продолжаются. На центральной площади Петропавловска из специально привезенного со склонов вулканов снега организована площадка для соревнований по сноуборду "Летний джем". Также организованы велокросс и легкоатлетический пробег.

В соответствии с законом об образовании нового субъекта Российской Федерации - Камчатского края, с 1 июля 2007 года Камчатская область и Корякский автономный округ перестают существовать как субъекты РФ.

Референдум по объединению двух самостоятельных субъектов федерации состоялся 23 октября 2005 года. В Камчатской области за объединение регионов проголосовали более 84% принявших участие в референдуме, в Корякском округе - 89%.

Во вторник в Петропавловске состоится церемония вступления Алексея Кузьмицкого в должность первого губернатора нового субъекта РФ. Выборы в краевое Законодательное собрание пройдут в декабре 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала